Клуб аритмологов России
В современном медикам важно иметь возможность получать актуальную информацию о способах и методах лечения, новых теориях.
- Новости
- Дайджест аритмологии
- Конгрессы и конференции
- Исследования, публикации и рекомендации
- Видео
- Фото
- Вопросы и ответы,общение Аритмологов
- Опросы
- Информация для пациентов
- Контакты
- Вступить в Клуб аритмологов
Подписаться на рассылку
Постреанимационная болезнь в клинической практике
В клинической практике достаточно часто развиваются ситуации, сопровождающиеся клинической смертью. Проведение эффективных реанимационных мероприятий — это только один из шагов в ведении таких пациентов. В периоде после успешно проведенных реанимационных мероприятий наряду с процессами выздоровления и компенсации возникает новый ряд патологических состояний, называемых постреанимационной болезнью. В отдаленном периоде могут развиваться различные клинические проявления, возникшие в результате кардиального или церебрального повреждения.
С такой клинической ситуацией могут сталкиваться врачи любой специальности, но не каждый специалист владеет информацией об этой патологии, что может приводить к неправильному ведению данных пациентов.
Гринвальд С.Е., Лямкин Д.А., Павлова В.Ю. Постреанимационная болезнь в клинической практике. Клиническая медицина. 2025;103(12):873-876. https://doi.org/10.30629/0023-2149-2025-103-12-873-876
Обращаем ваше внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для повышения уровня знаний читателя о своём здоровье и понимания схемы лечения, прописанной врачом. Если вы обнаружили у себя схожие симптомы, обязательно обратитесь за помощью к доктору. Помните: самолечение может вам навредить.
ДРУГИЕ СТАТЬИ ДАЙДЖЕСТА
Опубликовано - 31 марта 2026
Опубликовано - 31 марта 2026
Опубликовано - 31 марта 2026
Опубликовано - 31 марта 2026
Опубликовано - 31 марта 2026
Опубликовано - 31 марта 2026
Опубликовано - 31 марта 2026
Опубликовано - 31 марта 2026








